阳光党务 | | English | RSS
您的当前位置:首页 >> 政务公开 >> 政务公告 >> 政府公告
樟树市对省环保督察组交办信访件4-9处理情况
来源:市环保局     发布日期:2017-09-13     收藏 打印 关闭 字体:[  

一、交办的信访件事项情况

樟树市店下镇洞塘村委七圳小组修边坡时,很多沙石散落在马路上,无人处理。

二、交办的信访件所属批次、接办的时间、办理时间情况。

所属批次:第批编号4-9

承办单位:樟树市政府

接办时间:9月9

办理时间:9月10

三、信访件的诉求情况

主要反映建筑垃圾处理问题。

四、被举报对象的基本情况

1.项目建设概况

七圳小组修边坡属于昌吉赣客专建设项目所属项目,位于店下镇洞塘村委七圳自然村旁边,紧邻葛玄路。

2.污染防治概况

  定期清理散落的沙石,同时通过洒水等方式抑制扬尘的产生,在运输施工材料过程中给车辆加盖顶盖,防止洒落。

  五、调查核实情况   

2017年9月10日,店下镇分管负责同志、洞塘村委负责同志、昌吉赣客专项目施工负责人采取现场查看、询问周边村民等方式进行调查核实,具体情况如下:

经核查,在七圳自然村旁的高铁修边坡项目施工现场,确实有部分沙石在施工过程中散落在马路上且暂未处理。

六、被举报对象存在的主要问题

施工过程中对散落在马路上的沙石未及时处理,举报属实。

七、采取的处理和整改措施情况

9月10日,责成项目施工方安排人对散落在马路上的沙石立即进行清理。

八、问题解决情况

1.9月11日散落沙石已全部清理完,问题已解决。

2.为落实长效管理机制,我市安排发改委进行督促,要求昌吉赣客专项目方安排专人在施工过程中及时清理散落沙石并综合利用处理,确保不再出现此类问题。

 

        

 

mobile.28365365.com     

           20179 12 日   

联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 后台管理

主办:mobile.28365365.com 承办:樟树市信息中心
Copyright ? 2006 People's Government of Zhangshu . All Rights Reserved
mobile.28365365.com版权所有
制作单位:樟树市政务信息化工作办公室 赣ICP备10003342号-1